Круглый стол "Деятельность центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

30.03.2023

Сегодня в Тихвинском районе, на базе Андреевской основной общеобразовательной школы состоялся круглый стол "Деятельность центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Педагоги и руководители образовательных организаций сельской местности обсудили актуальные вопросы деятельности центров образования, рассмотрели инновационно-технические средства, современные модели обучения, методические приемы и их применение на практических занятиях с обучающимися, определили пути применения новых технологических, кадровых и других управленческих решений.
Напомним,что в настоящее время в Тихвинском районе функционирует 3 "Точки роста": в Шугозерской средней общеобразовательной школе, Андреевской основной общеобразовательной школе, Ильинской основной общеобразовательной школе.
Проект запущен в 2020 году.
Открытие центров «Точка роста» проходит в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование». Цель их создания — предоставление возможности всем детям, вне зависимости от их места жительства, бесплатного обучения с использованием передовых технологий.

Дата создания: 03.04.2023

Дата обновления: 03.04.2023

Дата публикации: 30.03.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.